Атрофический колит, на шейке матки признаки пвсевдопарокератоза

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня климакс, месячные не ходят уже 6,5 лет. Сухость влагалища. При взятии мазка с внешней поверхности шейки матки на атипию был ответ-- " На фоне воспаления ++ обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и парабазально-базального слоя с признаками пвсевдопаракератоза. Нити фибрина. Атипичных клеток не найдено. " Мазок с внутренней поверхности шейки матки (из цервикального канала) - " эритроциты, участки лейкоцитарной инфильтрации+, немногочисленные скопления клеток цилиндрического эпителия. Атипичных клеток не найдено. "
Врач назначает лечение (до ответа мазков, при диагнозе атрофический колит) - свечи с Нистатином, свечи Метилурацил, свечи Гинофлор, так же таблетки Овестин по 1 таб. 14 дней, далее Овестин крем с мазью метилурацил. После ответа мазков врач не изменила лечение, сказала, что ответ хороший, продолжать лечение.
Вопрос
1) Я боюсь пить гормональные таблетки Овестин, т. к. у меня на эпифисе (шишковидной железе) обнаружена киста, пока она не беспокоит, но при приеме гормона вдруг будет расти.
2) Может надо другое лечение, вместо таблеток Овестин, может лучше свечи, и как их принимать, что скажете вы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото крайних анализов
Платная консультация
Лана 2018-02-25 21:51
Ответ анализов мазков в начале моего вопроса
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 09:12
Я попросила Вас прикрепить фото Ваших анализов для объективной оценки