Аст-19 алт-26, коэффициент Де Ритиса-0.75

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: urubkov@yandx.ru
Здравствуйте, мне 53года, около 2-х месяцев беспокоит переодическая тяжесть в правом подреберье. Сдал анализы: аст-19; алт-26; коэф. Де Ритиса-0.75; билирубин-17. Печень не увеличина, но обнаружили жировой гепатоз. В желочном пузыре камней нет. Это нормально или нет.
Теги: повышены алт и аст у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-13 00:21
Сергей! Это возрастные изменения в печени связаны с нарушением обмена веществ, что привело к отложению жира в клетках печени. Нужно убрать жирную пищу из рациона. Пропивать курсами эссенциальные фосфолипиды. Это- эссенциалае, эссливер.