Аспирин с алкоголем
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста забыл спросить, можно с пивом или алкоголем пить аспирин? Приболел и температура поднялась.
2 ответа
Здравствуйте, Андрей.
Алкоголь с аспирином не взаимодействуют, но оба являются агрессивным фактором (раздражителем) для слизистой желудка. Т. е. повышается риск заболеваний желудка (гастрит, язва). Так что лучше воздержаться от употребления спиртного во время лечения.
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!