Аспирин с алкоголем

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста забыл спросить, можно с пивом или алкоголем пить аспирин? Приболел и температура поднялась.
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-10-04 21:56
Здравствуйте, Андрей.
Алкоголь с аспирином не взаимодействуют, но оба являются агрессивным фактором (раздражителем) для слизистой желудка. Т. е. повышается риск заболеваний желудка (гастрит, язва). Так что лучше воздержаться от употребления спиртного во время лечения.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-27 22:47
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!