Аскариды при гв

Спрашивает: Дания
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 года страдаю от аскарид. Лечилась пирантелом до беременности назначал терапевт однократно. Но они появились вновь. Сейчас ребенку 4 месяца. Страдаю от них жутко, раз в неделю а то и через день выходят по одной или две маленьких. По виду аскариды заострённые на концах. Не знаю чем лечится. К врачу ходила. Опять пирантел. Больше ничего нельзя сказал. Но мой ребенок не признает ничего кроме груди.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 15:56
Дания! Вы можете принимать Пиперазин внутрь, 2 раза в день за 1 ч или спустя 0,5– 1 ч после еды в течение 2 дней; при аскаридозе — по 1,5– 2 г на прием. Всего доброго.