Асептический некроз гороховидной кости
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Артроз лучезапястного сустава 2 ст, хондроматоз лучезапястного сустава
Здравствуйте, моя мама сделала рентген запястья. Ей поставили диагноз: асептический некроз гороховидной кости. В интернете нет информации, а диагноз звучит страшновато. Подскажите на сколько это серьезно и как это лечится? Внешних нет никаких проявлений, только боли в руке.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Такой диагноз сложен для рентген-диагностики, должен подтверждаться по МРТ и требует симптоматического лечения в этом возрасте