ASCUS при хорошей кольпоскопии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, цитология показала результат ASCUS, кольпоскопия в норме! Еще жду результат на ВПЧ!
Какие мои дальнейшие действия при отрицательном и положительном результате!
Какой шанс что ASCUS не перейдет в дисплазию? Лечение ведь не предусмотрено в моем случае и гинеколог выбирает выжидательную тактику.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-11 22:32
Добрый день. В таком случае необходимости сделать биопсию шейки матки