Артроз шейных позвонков

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня я сделал мрт шейного отдела позвоночника. Фото будет прикреплено. Хотелось бы спросить, я могу продолжать заниматься борьбой (Дзюдо) при таких травмах? Опухла немного шея. .
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-06 08:52
Здравствуйте.

Нежелательно заниматься дзюдо. А униковертебральный артроз нужно лечить немедленно, пока не разрушились межпозвоночный диски. Это серьёзная патология. Обращайтесь к неврологу. И обязательно нужна лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе