Артроз шейного отдела и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Из-за проблем с овуляциями, мультифол-ый яичник, обильные болезненные месячные, низким эстрадиолом, гспг и прогестероном назначен кок. Принимаю год, подбирали, начиная с джес, белары и остановились на хлое до беременности. Он влияет на состояние? Читала, что они ухудшают все в организме.
Через пару лет планирую беременность.
Имею багаж: цистит, анемия, гастроуденит, рефлюкс, кифосколиоз 1-2 ст. Сейчас уже от спонделеза шейного отдела до унковертебральный артроз шеи с2, с4 и с6, наросты, остеофиты, нарушение мозгового кровообращения, дисплазия соеденительной ткани под вопросом ставят.
1. Что необходимо до беременности пройти?!
2. Коки ничего не лечат. Что если яичники не заработают?!
3. При моих заболеваниях беременность будет с осложнениями: какими, как их минимизировать?
4. Помогите скорректировать лечение. 5 лет анемия, феррум -лек колю, принимаю хелатные формы, витамин д, е, а, магний, но толку нет.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 06:26
Здравствуйте.1,2. Что Вы имеете в виду? Конкретизируйте. 3. Никто не даст гарантии, будут ли осложнения. Могут обострятся хронические заболевания - это да. А то, что будет она "с осложнением" - нет никаких гарантий. Не настраивайтесь так. 4. Неадресно. Врач-гинеколог не лечит анемию. На сайте гематолог, обращайтесь.
Платная консультация
Елена 2021-10-01 10:10
Обошла три гинеколога, мнения разделились.
Мне дали понять, что кок ничего не лечит. Что ановуляция вернется и придется стимулировать яичники.
Отсюда и вопрос: никакого другого лечения нет, кроме кок?
2. Анализы, список специалистов? Чтобы дали оценку, заключения. Не хочется потом, чтобы проблемы появились во время беременности
3. Ортопед говорит, что будет большая нагрузка, риск серьезного вывеха и смещения. Мол кс положено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 10:15
1. Глупости Вам дали понять. КОК. 2. Общие рекомендации по обследованиям есть в Сети, почитайте. У Вас дополнительно еще уролог, гематолог, гастроэнтеролог, невропатолог, ортопед, ревматолог. 3. Тут нет вопроса. И я не ортопед, чтобы оценивать такие влияния, извините.