Артроз и псориаз
Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Псориаз с 30 лет, удаление желчного, пузыря, пролапс сердца 2степ.
Здравствуйте, псориаз у меня с 30лет, скажите, может быть остеофиты и спондилоартроз спины от псориаза? Если да, то к какому врачу обратиться к ревматологау или иммунологу? И может быть, что если в ремиссии псориаз, то и артроз не обостряется?
1 ответ
Добрый день.
Да, проблемы с суставами могут быть от псориаза.
Для ведения такого состояния необходимо обратиться к ревматологу.