Артроз и питание

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз Пролапс митрального клапана ВСД
Здравствуйте, я около 5 лет не ем мясо, рыбу, птицу (яйца, молоко, сыр ем). В этом году начались проблемы с суставами в челюсти (щелкает, болит немного), начал болеть свод стопы, ставят плоскостопие, начальные стадии артроза. Может ли это быть связано с питанием? Какие анализы можно сдать на наличие необходимых микроэлементов в организме и так далее? (Мясо и рыбу себя заставить есть не могу).
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-28 11:32
Здравствуйте.
Отвечать на такие вопросы заочно, без осмотра и обследования- практически невозможно. Вам нужно обратиться к своему терапевту для осмотра. Осмотр и минимум обследований- общие и биохимические анализы- позволят определиться с диагнозами и перечнем необходимых обследований и консультаций.
Всего доброго.