Аритмия и стресс

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миапия высокой степени
Здравствуйте, меня зовут Людмила год назад у меня случился нервный срыв и начались панические атаки что остановится сердце. Прошла УЗИ сделала ЭКГ. УЗИ хорошее. Но я чувствовала сильное сердцебиение. Поехала к врачу назначили бисепролол. Пропила месяца 3 все стало хорошо. А сейчас где-то месяц назад опять по утрам сильное сердцебиение. До 130. ЭКГ ничего не показывает. Да и холтер тоже ничего критического не выдаёт. Я не могу понять это нервное или все таки сердце. Лекарства не какие не пью. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2021 года

18 ответов

Здравствуйте, щитовидку проверяли?
Платная консультация
Людмила 2021-01-31 01:05
Здравствуйте ещё раз да и гормоны на щетовидку сдавала. Всё хорошо. Сердцебиение чаще всего с утра. Я от него просыпаюсь. Как я уже говорила в ноябре 19 случился срыв нервный. Началось сердцебиение. Била бисепролол 3 месяца в дозировка 2,5 м. Так же пила таблетки которые назначил невролог. Сильные транквилизаторы. Гидраксин канон и феназипам. Психиатр сказал что я нормальная и никаких отклонений по его профилю нет. Эти лекарства я пропила 2 недели. Начались глюценации. Я прекратила. Начала работать с психологом и до сих пор с ним работаю. После приёма сердечных вроде аритмия пропала на год почти. А в декабре 20 началась опять. Я стала думать что остановится сердце и я умру. Головой понимаю что не произойдёт такого что люди так просто не умирают но не как не могу это выбросить из головы. Вот я и не знаю нервное это или действительно проблемы. На ЭКГ никак не удаётся запечатлеть момент аритмии. Даже когда вешалка холтер в апреле20. Спасибо
Бисопролол можно пить длительно, ничего в этом страшного, эта доза минимальная, но параллельно конечно нужно работать с психологом, сердце у вас действительно просто так не остановиться, от частого пульса не умирают
Платная консультация
Людмила 2021-01-31 03:36
Я просто начинаю разгонять себя и тогда пульс зашкаливает. Так как мне все-же определить что с сердцем или все же вы думаете что это нервное. Бисепролол не назначают так как не могут запечатлеть аритмию. Когда я дохожу до поликлиники сердцебиение приходит в норму. Спасибо
По обследованиям ничего не выявили, значит нервы
Платная консультация
Людмила 2021-02-09 03:05
Скажите а если бы было что то серьёзное ЭКГ бы показало.? И что можно выпить при аритмии. И может ли сердце остановиться при сильной аритмии
Конечно, и не только ЭКГ, а ещё и узи и холтер, сердце не остановится, оно у вас здоровое, нужно подлечить нервы которые управляют всем организмом, сердечным ритмом в том числе
Платная консультация
Людмила 2021-02-12 01:21
Спасибо. Я понимаю что вы не психиатр. Но как вы думаете мне один врач назначает лёгкие таблетки как фенибут другая назначает тераледжен а третья что то типа феназипама то есть какие то тяжёлые таблетки. Гидраксин канон и вот я не знаю кого слушать. Просто тяжёлые таблетки я уже пила как только начались панические проявления в 19 году осенью. У меня были глюки с них. Теперь я вообще боюсь связываться с психотропными. Мне было очень плохо. Я думала что я ненормальная. Я понимаю что психику нужно лечить но не знаю кому довериться у нас в Ульяновске не так много хороших специалистов. И ещё меня изуродовали гинекологи. Я вообще теперь не доверяю врачам так как 10 лет по гинекологии мне не могли поставить диагноз и довели меня до опухоли какой то. Из за этого и случился срыв. И я никак не могу предти в норму все время нервничаю. Спасибо
По отзывам хороший специалист дерябинав обл больнице, вы были у неё? , феназепам конечно не дело, но и без успокоительных вы не справляетесь
Платная консультация
Людмила 2021-02-13 10:27
Нет не была. А вы её знаете спасибо
Знаю как хорошего специалиста, была у неё на лекциях
Платная консультация
Людмила 2021-02-22 02:53
Спасибо. Я к ней записалась на 19 марта. А насчёт аритмии она у меня по утрам. А потом успокаивает я в течении дня. Психиаторы вообще тоже говорят что я здорова. Я проходила обследования у них. Я очень мнительная. И если что то случается я начинаю искать в себе болезнь. Раньше до 19 года я никогда такой не была и не искала в себе болячки. А потом все изменилось. Я могу иногда проснуться от мысли что сейчас умру меня начинает трясти где то 30 мин. Потом вроде успокаивают. И так повторяется довольно часто.
Психиатрической патологии конечно нет у вас, но тревожные такие состояния это тоже ненормально, нужно подлечиться
Платная консультация
Людмила 2021-02-24 23:24
Спасибо
Людмила 2021-04-05 02:02
Доброе утро. Я вешалка холтер мак чистота сердеч ударов 160 ночью. Но вроде ничего серьёзного. Была 1 экстросистела. Работаю с психологом. Вроде немного успокоилась. Но завтра еду в поездку за 240 км от города. И вбила себе в голову что будет аритмия и сердце остановится. Страшно. И что никто на трассе не сможет оказать помощь. Никак не могу с этим справиться
Ну здесь вам только успокоительные могут помочь и самовнушение
Платная консультация
Людмила 2021-04-13 09:05
Я знаю но никак не могу внушить себя я хожу к психологу и общаюсь с кардиологом все говорят что здорова но я никак не могу привыкнуть. И я вбила в голову что умру и никак ничего не помогает. Иногда даже мысли о самоубийстве. Потому что бывает невыносимо крутить это целый день
К кардиологу тут незачем точно ходить, нужен грамотный психотерапевт