Аритмия. Фибриляция предсердий. РЧА

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 2 года страдаю мерцательной аритмией. Приступы были с периодичностью 1 раз в 3 месяца. Принимаю - сотогексал 80 мг, эликвис 5 мг 2 раза, апроваск. За последние 4 месяца приступы стали повторяться 1-2 раза в месяц. Купирую 3 таблетками пропанорма. Время восстановления ритма стало длиться до 4 часов. Специалисты из Бакулева предлагают РЧА. Подскажите, пожалуйста, стоит ли решиться на операцию или не торопиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте если вы плохо это переносите приступы аритмии, то можно сделать рча, но эффективность её только около 50%