Арахнодальная киста 12 см
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте
у меня Арахноидальная киста левой височной доли изначально была полтора сантиметра в 11 лет позже увеличилась до четырех с половиной сантиметров дальше она уже 12 сантиметров стала с чем связан рост кисты с возрастом или как это происходит, голова не болит, но есть не большое чувство сдавленности, что посоветуете все таки рисковать и делать эндоскопическую операцию?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Если есть увеличение кисты в динамике, необходимо оперировать.