Арахнаидальная киста как причина ОКР
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад началось ОКР (диагноз подтвержден врачами). До 30 лет признаков ОКР не было. Около 2х лет назад обнаружили на МРТ крупную арахнаидальную кисту задней черепной ямки. Больше МРТ не делала пока, хотя МРТ-контроль был нейрохирургом назначен. Вопрос. Может ли эта киста являться причиной ОКР? Может, она подрастает и сдавливает мне что-то в мозге, и поэтому у меня началось ОКР?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2022 года

1 ответ
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-30 15:40
Здравствуйте!
Нет, киста не имеет никакого отношения к ОКР.