Апроваск при фп, помогите
Спрашивает: Лариса Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Диабет тяжёлая форма, двойной порок сердца.
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Обращаюсь к Вам за помощью, в надежде, что уделите мне мюнесколько минут своего внимания. Два дня назад выписали из больницы, попала в реанимацию на фоне ФП, и жуткой стенокардии. В 2018 г было проведено стентирование, на фоне обширного инфаркта. Есть двойной порок сердца, с детства стояла на учёте у кардио. Сейчас назначено лечение: УТРОМ: Диувер 10мг, Верошпирон 25мг, Тиагамма (в анамезе диабет ТЯЖ формы на инсулине), Физиотенз 0.2 мг, Пектрол 20мг, Эликвис 2.5 мг. ВЕЧЕРОМ: ЭЛИКВИС 2.5мг, Плавикс 75мг на 3 месяца, Ацетилсалициоовая кислота 75мг на 1 месяц, Физиотенз 0.2мг, Пектрол 20мг, Амлодипин 5 мг, и Апроваск 10/300., Аторис 40мг. На фоне такого лечения в больнице и вот уже дома давление 160/48, пульс 48,49. Да, и кардиолог предупредила, что если будет разгоняться сердце то добавить Конкор 1.25мг. Скажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд, полноценно ли лечение, поможет ли такое сочетание препаратов отрегулировать моё состояние? И ещё, я хотела бы перенести приём Апроваск 10/300 на утро, как я ранее его и принимала. Можно, как Вы считаете? Не много ли мне Амлодипина, получается 10 мг его в Апроваск и ещё так 5 мг дополнительно? И до того, как я попала в реанимацию, я вечером принимала Кордафлекс, а сейчас его отменили? Состояние очень тяжёлое, никак не могу войти в колею, помогите улучшить свое состояние, к врачу сейчас не попаду, в связи с такой обстановкой, помогите, очень надеюсь, что откликнетесь и поможете советом, очень верю и живу надеждой на Ваше внимание. С Уважением, Лариса Ивановна