Аппендицит или гастрит?

Спрашивает: Натали
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дело в том, что у ребенка (6 лет) вчера начались боли в животе, тошнота. Ночью начал сильно плакать, сказал, что болит сильно животик, боли ниже солнечного сплетения. Вызвали скорую, увезли в хирурги. Врач исключил аппендицит. В хирургии поднялась температура 38, сбили нурофеном, поставили ношпу. Утром сохраняется тошнота, бедность кожи. С чем это может быть связанно?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-09 18:47
Здравствуйте.
вопрос старый, надеюсь у вас все нормализовалось.
Обычно чтобы уточнить причину (если хирурги исключили свою патологию) нужно сдать анализы крови и мочи, биохимию крови, копрограмму, УЗИ обп, фгдс по показаниям. Затем делать какие-либо выводы.