Апатия, повышенная тревожность, ночные кошмары, повышенный аппетит, сбой менструального цикла
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Я сдала 2 дня назад гормоны щитовидной железы. ТТГ 3.9, Т3 (своб) 4.6, Т4(своб) 9.7,
антитела к микросомальной тиреопероксидазе 4.4. А Антитела к тиреоглобулину 15. Делала УЗИ щитовидной железы месяц назад все в норме.
Могут ли повышенные антитела говорить об заболевании щитовидной железы или стоит пересдать анализ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 22:29
Здравствуйте, Виктория.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Виктория 2019-04-22 11:04
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Нормы анализов ТТГ 0.35- 4.94, Т4 норма 2.63 - 5.7.
Т3 2.63- 5.7. Антитела к тириоглобулину 0 - 4. Антитела к микросомальной тириопероксидазе 0 - 5.61.
Ничего не принимала на момент сдачи. Гормоны никакие не пью. Только эстравел каптусы (фитогормоны) пью для уменьшения ПМС
эндокринолог 2019-04-22 11:05
Виктория, "Т4 норма 2.63 - 5.7" – нереально. Вышлите фото самого бланка.
Виктория 2019-04-22 12:33
Виктория 2019-04-22 11:22
Вот бланк Надежда Сергеевна.
эндокринолог 2019-04-23 01:50
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. На Ваше самочувствие он никак не влияет и лечения не требует. С функцией щитовидной железы у Вас всё в порядке.
Виктория 2019-04-23 05:18
Здравствуйте. Спасибо большое за помощь. Дай вам Бог здоровья Надежда Сергеевна.