Апатия, депресси, одиночество, не хорошая привязанность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне очень тяжело. Я привязалась к человеку, но привязанность эта не здоровая. Я постоянно в депрессии, агресирую, не знаю чего хочу в жизни. Я отказалась от всего что мечтала, потому что мне кажется что я не могу. Я остро реагирую на слова близких. Друзей у меня почти нету, а отношения с лучшей подругой на дне. Ей не интересно со мной общаться, ей даже все равно будем ли мы общаться, ей и без меня хорошо. Иногда думаю что если бы меня не было, и не было бы проблем.
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-20 09:37
Здравствуйте! Ваши негативные мысли никому не принесут пользы!
Надо работать над своим сознанием, корректировать поведение.
Представляете ситуацию - вы веселая активная девчонка и ваша подруга резко становится замкнутой, депрессивной, агрессивной девушкой.
Вы бы что подумали? Не хочет общаться?
надо выходить из этого состояния! С Мамой беседовали на данную тему?