Антитела к гепатиту В

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с данными исследования:
anti-HBs(колич.) 45.44 мМе/мл
HBsAg ОТРИЦАТ.
anti-HBcAg (сумм.) ОТРИЦАТ.
Все они относятся к гепатиту В, если я правильно понимаю. А как их трактовать? Почему три штуки?
11 лет назад ставилась прививка - нужно ли делать ревакцинацию? Или нужно будет через несколько лет? Тогда когда и как это вообще решается? Уровень антител сейчас "с запасом"?
Теги: вакцина против гепатита b
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

2 ответа

Светлана 2019-11-28 15:45
< 10 мМе/мл (отрицательно)
= 10 мМе/мл (положительно)
- еще вот такой комментарий к строке anti-HBs(колич.).
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-09 12:31
Добрый день.
Такие результаты говорят, что есть иммунитет от гепатита в, вероятно, поствакцинальный.