Anti-HBs (колич)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна. Прошу консультации по следующему вопросу. Примерно в 2006 году я прививала от гепатита в. Решила проверить, действует ли еще вакцина. Сдавала анализ в инвитро, anti-HBs (колич), результат - 109 (по комментарию отсутствие иммунного ответа меньше 10) . Это значит, что прививка еще действует? Смутил высокий результат.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 10:55
Анна! Антитела прививочные еще есть. Но, это уже низкий показатель. Обычно это до 2000 МЕ. Так, что на следующий год еще раз проверте их количество. И может уже можно будет проводить вакцинацию. Всего доброго.
Платная консультация
Nutok-08 2019-07-16 10:58
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 11:41
Nutok-08! Пожалуйста. Всего хорошего.