Антидепрессант и алкоголь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Я с октября лечусь от тревожно-дипрессивного расстройства. Лечение: стрелами 1т*2р/д, золотые 0,5т утром. Стразами пить закончила ровно день назад. За период лечения полностью исключила алкоголь, т. к. написано, что со Стрезамом категорически запрещено. Вопрос следующий: впереди новогодняя ночь и соответственно все поднимут бокалы. Можно ли бокал шампанского при таком лечении? Дилема в том, что будут присутствовать родственники, которые ничего о моем лечении не знают и мне просто стыдно об этом говорить(считают, что моя тревожность не что иное, как моя выдумка). Или же не стоит рисковать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-31 00:07
Здравствуйте, Анастасия.
После прекращения приема стрезама должно пройти еще 5 дней, чтобы он полностью вывелся из организма. Поэтому лучше не рисковать, т. к. он усиливает действие алкоголя.
АнастасияАна 2019-12-31 11:02
Спасибо за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 18:05
Рада была помочь!