Антибиотики и анализ крови
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, накануне сдачи крови на РМП пропила антибиотики из-за простуды: флемоксин солютаб (прекратила пить их примерно за 2 дня до сдачи крови) и антибиотики азитромицин (2 дня по 1 таблетке, прекратила прием за 1 день до сдачи крови). Скажите, пожалуйста, может ли это как-то повлиять на результат анализа?
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Нет. Но если вы болели накануне, то сама болезнь / воспаление может дать ложноположительный результат. И если был подозрительный половой контакт, то иногда приём антибиотиков может увеличить инкубационный период.
Нужно смотреть по результату
Не волнуйтесь!
Нужно смотреть по результату
Не волнуйтесь!
Анна 2021-11-02 10:06
Спасибо! Нет, никаких контактов не было, просто хотела убедиться в достоверности результата
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!