Антибиотик в беременность
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Кишечная палочка 10в 7.
Здравствуйте, подскажите насколько опасен приём двух препаратов антибиотиков в беременность 27 недель: свечи тержинан и амоксиклав 500 + 125мг. Какие могут быть последствия для ребёнка спустя три дня приема?
3 ответа
Добрый вечер, антибиотик противопоказан в 1 триместре.
Кристина 2021-11-06 08:04
Подскажите, именно приём этих двух антибиотиков к чему может привести и насколько опасно? Ведь они несовместимы друг с другом? Тержинан и амоксиклав. Беременность 27 недель.
Тержинан это не антибиотик, Амоксиклав при беременности разрешён, не к чему привести не может.