Беременность с антибиотиками
Спрашивает: Анастасия Бритикова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я забеременела, но не знала. Примерно зачатие произошло 29 января. 2 февраля я заболела ковидом. Со 2 по 9 февраля пила римантодин. А с 9 по 15 азитромицин. 20 февраля задержка, сделала тест положительный. На узи 5 недель, беременность развивается хорошо, беспокоит только тошната. В поликлинике гениколог сказала делать аборт. Пошла а платную клинику, сказали, что все хорошо. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-25 11:25
Добрый день.
Нет необходимости в прерывании беременности.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Срок ещё был очень маленький, ещё не происходила закладка органов и систем.