Антибиотик ципрофлоксацин
Спрашивает: Люда
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите у ребенка понос уже неделю, сначала давали смекту, через день вызвали педиатра назначил пить: нифуроксазид, креон и энтерожермину, но никакие средства нам не помогли, врач сказал сдать посев кала на дисбактериоз, но его результата ждать 5-6 дней! А сейчас пока ждем результаты, выписали антибиотик - ципрофлоксацин! В инструкции написано, что детям до 18 не рекомендуют?! Незнаю как поступить? Спасибо за ответ
1 ответ
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к врачу для подбора другого антибиотика, этот не применяется в детском возрасте.
Всего доброго.