Анизоцитоз тромбоцитів +

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помоги мне пожалуста разобратся в анализе . Поставлен диагноз анизоцитоз тромбоцитов. Что надо делать дальше? Проблематичен ли такой диагноз.? И как лечить такую патологию.? Зарание благодаря за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-08 20:58
Добрый день.
По какой причине сдавали анализ? Ребенок в это время болел или был здоров?
Саша 2021-11-11 08:52
Здавали после болезни спустя неделю. На момент сдачи анализов ребонок здоров
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-11 10:13
Такое состояние может наблюдаться в восстановительный период после инфекций, специального лечения не требует, но можно сделать контроль анализа на фоне полного здоровья (не ранее, чем через 2 недели).
Саша 2021-11-11 11:28
Благодарю за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-12 11:11
Всего доброго.