Анизотицитоз
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический холицистит.
Здравствуйте, присутствует нарушения желчного, пошла сдавать анализы, на анализах написано анизотицитоз. Может ли это быть связано с нарушением ЖКТ?
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкий латентный железодефицит. Анизоцитоз связан с этим. Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления причины железодефицита и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.