Ангиомиолипомы почек

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Есть небольшие узелки в щитовидной железе. По узи молочных желез 2 липомы по 0,5 и 0,7мм.
Здравствуйте, доктор) Сегодня прошла мск с контрастом почек, после узи. Левая почка 5×4×5 образование жировой плотности. КТ признаки ангиомиолипомы. Правая почка- образование с четкими контурами, неоднородной структуры с мелкими включениями жировой плотности, 13×10×9 мм. - ангиомиолипома(?) В заключении: Образование правой почки- по КТ картине наиболее вероятна ангиомиолипома. КТ признаки мелкой ангиомиолипомы в левой почке. Так и не ясно мне- это не точно ангиомиолипома? Нужно ее дообследовать как то? Или наблюдать? Есть риск, что это не доброкачественное образование? Есть ли какие то ограничения в диете, образе жизни с этим диагнозом. Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 30 марта 2021 года

12 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-03-30 22:38
Здравствуйте. Необходимо пересмотреть диск МСКТ в стороннем учреждении.
Платная консультация
Ирина 2021-03-30 23:03
Спасибо за совет. Но у меня только снимки, диска нет. Снимки подойдут?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-03-31 08:52
Нет, нужен диск. Или переделать КТ.
Платная консультация
Ирина 2021-03-31 09:06
Спасибо за ответ. Но, это ж нагрузка на организм опять? Что ж они не дают. А по моему описанию риск есть онкологии? Если делать по новой, то лучше не тянуть?
Ирина 2021-03-31 15:35
Денис Сергеевич, спасибо за совет. Съездила в больницу, сделали мне диск, пока ещё был в компьютере. Покажу в другом месте. При необходимости, напишу Вам ещё. Спасибо и здоровья Вам.
Ирина 2021-04-17 19:19
Денис Сергеевич, здравствуйте. Получила я описание мскт в другом месте. Образование, которое больше, они описали в заключении как кисту и по плотности и контраст оно не накапливает, а маленькое как и было ангиомиолипома, жировая плотность. Уролог сказал наблюдать, раз в год делать КТ. Запретил баню, физиотерапию, солнце. Так ли это? Ваше мнение насчет образа жизни с мелкой ангиомиолипомой? И баню я очень люблю. Может, хотя бы турецкую можно? Там температура не высокая. Уж так мне жаль расставаться с ней. Есть ли ограничения по физ. Нагрузке и питанию? Спасибо Вам за ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-04-18 15:44
Здравствуйте. Мне нужно видеть полное описание компьютерной томографии.
Платная консультация
Ирина 2021-04-18 16:44
Попробую фото загрузить. Спасибо)
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-04-18 17:40
Термальные процедуры лучше исключить, а физические нагрузки разрешены. По питанию ограничений нет.
Платная консультация
Ирина 2021-04-20 19:09
Спасибо, Доктор) А принимать теплую ванну, горячий душ, парить ноги, лицо- это можно?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-04-20 20:04
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Все, что Вы перечислили в последнем сообщении, можно.