Анальные сосочки
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два месяца назад появились два сосочка в анальной области. Ранее диагностировали хроническую анальную трещину, которую удалось вылечить консервативным способом. Также имеется геморрой 2-ой степени. Есть подозрения на анальную кондилому, так как чем-то похоже на нее и периодически страдаю от бородавок на руках. Хотелось бы узнать, что это такое и как можно консервативно полечить, так как не имею сейчас возможности обратить к врачу. На последнем осмотре проктолог не выявил что-то серьезное в этих сосочках, но предложил их удалить лазером. Сами новообразования не доставляют какого-либо дискомфорта, только с психологической точки зрения.
Также хотелось бы поинтересоваться, в этой же области (видно на фото) есть расхождения кожи, которые периодически вызывают зуд и жжение, что с ними можно сделать.
2 ответа
Здравствуйте, визуально с высокой вероятностью предположу остроконечные кондиломы.