Анализы УЗИ сердца

Спрашивает: Адхам
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, гипертония, ишемическая болезнь сердца.
Здравствуйте, долгих вам лет уважаемый докторы, можете помочь мне с диагнозом, вчера сделали УЗИ сердца, и таково диагноз; Уплотнение корня аорты и восходящего отдела аорты. Краевой фиброз створок АР 0-1 ст, МР 1ст, ТР 1- ст, ЛР 1ст. Дилатация ЛП. Гиплинез средних нижних и средних нижне боковых, верхушечных сегментов ЛЖ. Фракция выброса 49%. Диастолическое дисфункция ЛЖ первого типа. Перикард без особенностей. Одышка нет и других значительных симптомов не замечал. Страдаю гипертонией. Помогите разобраться пожалуйста заранее спасибо вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 16:30
Здравствуйте.
По УЗИ сердца выявлены признаки перенесённого инфаркта миокарда - гипокинез стенки левого желудочка с небольшим снижением сократительной способности.
Увеличение левого предсердия, скорее всего, вследствие гипертонии.
Проконсультируйтесь очно с кардиологом.

С уважением, Лиана Алексеевна.