Анализы ТТГ перед похудением

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала анализы: ТТГ 2.41, Тестостерон 0,69, Инсулин 4,44, Глюкоза 4,3-это хорошие анализы? Так ж после отмены ОК у меня не идут месячные, что мне предпринять? ХГЧ 1.20
Теги: анализы перед похудением, какие анализы перед похудением
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-09 04:14
Здравствуйте, Евгения.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

По вопросу отмены ОК и уровня ХГЧ будет корректнее проконсультироваться у врача-гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2015-06-09 04:46
Глюкоза: 4,3 Референтные пределы: 4,1-6,4

Инсулин 4,44 Референтные пределы: до 29.1

Тестостерон общий 0,69 Референтные пределы: Женщины: овулирующие -0,87 (0,69-2,53), постменопауза 0,9 (0,69-1,5)

ТТГ 2,41 Референтные пределы: 1-7 дней 1,99-28, 8-15 дней 2,3-12,2, Взрослые 0,4-4, Беременные I-III триместры 0,2-3,5
Евгения 2015-06-09 04:49
Цель сдачи анализов: я хочу похудеть, у меня это не получаеться, плюс после отмены ОК мой организм странно себя ведет: я скидывала упорно месяц 3-4 кг, а за ночь они выросли на 2 кг, хотя я ничего не ела. Сейчас я не принимаю никакие лекарственные препараты
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-09 16:34
Евгения, результаты вышеприведенных анализов абсолютно нормальны, и щитовидная, и поджелудочная железа функционируют хорошо и не могут вызывать повышение веса.
Всё же проконсультируйтесь у врача-гинеколога, тем более что Вы сами связываете повышение веса с отменой ОК.

С уважением, Надежда Сергеевна.