Анализы на гепатит В
Спрашивает: Рахмед
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, лет 4-5 назад в военкомате подтвердился гепатит В. Но все дальнейшие исследования показывали отрицательный результат. Скажите пожалуйста по этим анализам, что у меня на данный момент?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Рахмед! Метод ПЦР не выявил ДНК вируса гепатита В. Вы здоровы от вируса. Метод ИФА выявил только антитела, которые являются маркерами встречи вашей иммунной системы с этим вирусом прошлом. Они будут циркулировать в крови у вас всю жизнь. Поэтому вы не можете быть донором крови и органов. Всего доброго.