Анализы на Дисбактериоз

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия. Бесплодие.
Здравствуйте, уважаемый доктор. С мужем очень долго боремся с молочницей. После последнего лечения сдала анализ фемофлор 16. кандида там не обнаружена. Однако спустя несколько месяцев снова появилась.
Хочу сдать анализ кала на дисбактериоз. Подскажите, пожалуйста, какой промежуток времени должен пройти после приёма таблеток флуконазола?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-15 14:07
Анжелика! Через 72 часа после последнего приема препарата, можете сдавать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Всего хорошего.