Анализы и алкоголь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, совсем забыла, что завтра утром (в 10 утра) нужно сдавать кровь из вены на пролактин, а я выпила пиво пол бутылки в 23 часа, будут ли анализы неверны из-за этого? Стоит ли перенести сдачу крови и опять же будут ли анализы верны по циклу, завтра 4 день менструации, а уж на какой день перезапишут неизвестно?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-15 07:37
Это очень чувствительный гормон, на который влияют очень много факторов. Поэтому рекомендую перенести сдачу на несколько дней. Привязки к циклу у него нет.