Анализы для лечения, не получается забеременеть
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Моя проблема- отсутствие беременности. Картина по УЗИ малого таза - склерокистоз (поликистоз). Месячные последние были 25 марта. После УЗИ направили к эндокринологу. Какие анализы мне необходимо сдать к приему врача? Нужно ли вызывать месячные для анализов, которые сдаются в определенный день цикла?
2 ответа
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Если цикла нет, то нужно вызвать, конечно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова