Анализ ТТГ, расшифровка анализа
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Т4-f -1,69,
ТТГ- 0.01,
Т3-f - 3.22.
Принимаю 100 мг Эутирокса. 2 года назад все было в пределах нормы. Сколько мне нужна дозировка? Щит. Жел. Нет, удалена давно. Вес 67,156 см
Т4-f -1,69,
ТТГ- 0.01,
Т3-f - 3.22.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ольга.
По какому поводу была удалена щитовидная железа? Укажите полный диагноз.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
Ольга Спасибо большое, к врачу запись только на 16 мая. Тяжело попасть вот так вот в поликлинике.
Вы можете обратиться к любому другому врачу, не только в поликлинике.