Анализ секрета простаты

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересуют лецетиновые зерна в секрете простаты, у меня из мало! В норме на сколько я знаю их чем больше тем лучше. То что их мало это как то в будущем может повлиять на работу предстательной? Стоит ли бить тревогу и можно ли это считать серьёзным отклонением? Стоит ли на этом заморочиться?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-09-01 15:38
При отсутствии жалоб это не страшно
Платная консультация
Сергей 1982 2020-09-01 16:06
А какие должны быть жалобы или симптомы? То что их мало мне не принципиально! Для меня главное то что бы их малое количество не повлияло негативно на предстательную железу!
Любые жалобы со стороны мочеполовой системы.
Платная консультация
Сергей 1982 2020-09-01 17:48
Ну вот например у меня нету особой тяги к сексу, а так в целом вроде нормально и по анализу восполнений нет. Ещё раз задам вопрос! То что мало этих зёрен может это как-то негативно повлиять на моче половую систему, и нужно в моем случае с этим что-то делать лечение например?
По этому анализу специального лечения не требуется. При снижении либидо лучше исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови
Платная консультация
Сергей 1982 2020-09-01 23:27
А может ли при их отсутствие этих зёрен, идти опухолевый процесс? Просто я статей начитался) в интернете может и глупо но там пишут в основном что при отсутствии лецетиновые зёрен может получится опухоль предстательной
В вашем возрасте рак простаты редко бывает. Это просто может свидетельствовать о пониженной функции простаты. Выполните УЗИ простаты для успокоения