Анализ пцр достоверин ли

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на сколько достоверные анализ пцр качественный на гепатит В С и через сколько он показывает. И может ли ошибочно показывать. Метод ифа через. Сколько показывает результат. Спасибо за ответы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-18 18:28
Лена! При заражении вирусами гепатитов В и С антитела в крови выявляются методом. ИФА через 3 месяца. Если будут выявлены антитела, то при наличии вируса в организме ПЦР выявит ДНК и РНК вирусов В и С. Метод ИФА и ПЦР это достоверные анализы. Только проводить их следует в правильный период времени развития инфекционного гепатита. Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2021-02-18 18:46
Спасибоза ответ. А можно узнать если инкубационый период гепатитов могут появится признаки заболевания раньше