Анализ на ВИЧ и спиртное
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, будьте добры подскажите пожалуйста через сколько дней после употребления спиртного можно сдавать анализ на ВИЧ? Повлияет ли спиртное на анализ? Влияет ли количество спиртного на анализ?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Павел! Анализ на ВИЧ лучше сдавать через 1 неделю после употребления алкоголя. Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2019-12-03 18:13
Скажите, а через три дня после употребления совсем рано? Может быть анализ не верным?
Павел! Если вы сдали анализ через 3 дня и в лаборатории будут сомнения по данным этого обследования, вам придется сдать кровь повторно.
Платная консультация
Павел Елена Владимировна, да на 3 день сдпвал, и результат ИФА 4 поколения пришел уже к вечеру отрицательный. Надо ли мне в таком случае если отрицательный сдавать через неделю?
Павел! Переделывать не требуется. Повторное обследование проводится только, если это требует лаборатория.