Анализ на риск трисомии 21

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдала первый пренатальный биохимический скрининг: 12 недель 1 день. Эко, перенос 2ух эмбрионов, остался 1! В поддержке в момент сдачи прогинова и утрожестан
1. ТВП 1,30 мм (0,80 МоМ)
2. РАРР-А 1,51 мЕд/мл (0, 58 МоМ)
3. Свои. Бета Хгч 121, 56 нг/мл (3,02 МоМ)
Возрастной риск трисомии 21: 1: 388 (0,258%)
Риск трисомии 21 выше популяционного 1: 248 (0,403%)
Риск трисомии 18 ниже популяционного.
Каковы риски? Что бы порекомендовали сделать? Сильно страшные цифры? Возможно такие показатели из-за приема поддерживающей терапии?
Огромное спасибо, с нетерпением жду ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 26 августа 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-26 18:13
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-26 19:10
Прилагаю фото результатов
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-26 19:33
Скрининг Вам сделан по какой- то " доморощенной" методике. Его достоверность вызывает сомнение.
К сожалению, я могу только одно сказать - к этому скрининга следует относится как к отсутствующему.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-26 19:53
Спасибо за ответ! Жаль что ничего конкретного неизвестно, зачем только вообще отправляют на анализы если они ничего толком не показывают. Извините за беспокойство.
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-26 20:00
Думаю, что те кто отправляют, к сожалению, не подозревают, что этот анализ делать не стоит.
Для скрининга должны быть использованы специальные программы, посмотрите в вопросах других пользователей как выглядят заключения скринингов.