Снижено РАРР-А - 0,23
Спрашивает: Гузеля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при первом скрининге УЗИ показало норму (12,4 недели). Сдала анализ крови (генетика): ТВП (1,50 мм, 0,88 МоМ), РАРР-А (0,81 мЕд/мл, 0,23 МоМ), ХГЧ (15,20 нг/мл, 0,42 МоМ). Гинеколог говорит, что значение РАРР-А снижено и отправляет в другой город к генетику на консультацию. Все остальные анализы в норме. Скажите, с чем может быть связано такое отклонение? Дауна и прочие болезни среди родственников нет. Принимаю свечи утрожестван (200 мг в день).
Теги: снижен рарр из за токсикозп, что означает когда снижен рарр
Категория: Генетик
Добавлен: 22 апреля 2016 года

11 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-22 14:01
Здравствуйте,
скрининг должен завершаться расчетом рисков.
Посмотрите в других вопросах про скрининг как выглядят заключения.
1