Анализ на прогестерон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, у меня 24 день цикла, овуляция последние 2 цикла была на 20 день. Сегодня сдала прогестерон, результат на фото. Подскажите, нужно ли мне принимать прогестероновую поддержку в виде утрожестана, при таком уровне своего прогестерона, хочу забеременеть. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 14:07
Добрый день, Елена.

Нет, не нужно. У вас нормальный уровень прогестерона.
Платная консультация
Елена 2017-01-11 14:12
Данный уровень прогестерона говорит литом, что овуляция уже была?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 14:37
По уровню прогестерона нельзя судить о овуляции. Отслеживайте овуляцию тестами или измеряйте базальную температуру.
Платная консультация
Елена 2017-01-11 14:46
А как тогда определить какая фаза цикла, если цикл у меня не регулярный. (Определить фазу чтоб посмотреть нормы для этой фазы)
Елена 2017-01-11 14:52
От 30 до 40 дней.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 14:55
Такие месячные тяжело назвать не регулярными. Не регулярные, это когда месячные могут не идти один или более месячных вообще или 2 раза в месяц идти. Ваш уровень прогестерона нормальный для любой фазы цикла, поэтому нет необходимости в пересдаче.