Анализ на наличие гарднереллы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Василий Васильевич! Помогите, пожалуйста, разобраться! Какой из видов анализов покажет наличие гарднереллы и ее количество? Сдавала ПЦР, бакпосев, обычный мазок. ПЦР-положительно, в бакпосеве гарднереллы нет, в мазке ключевые клетки не обнаружены (как я поняла, именно их наличие говорит о гарднереллезе). Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-27 11:43
Здравствуйте. Вам необхолимо сдать пцр на гарднереллу, а в идеале если есть жалобы сдайте фемофлор, он покажет наличие всей флоры. По результатам отпишитесь.