Анализ на лямблии

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, Павел Андреевич! Помогите разобраться. Уже несколько лет сын в КВД сдает анализы, в том числе на лямблии (лечит угри на лице) . Ответ положительный, мы идем дальше всей семьей в поликлинику к инфекционисту и перездаем анализы на лямблии, ответ - отрицательный у всей семьи. Как понять, есть лямблии у сына, надо лечить?
2018 год -оп=2.4
2019 год кп=3,3
2021 год кп=7,2
Что обозначают эти анализы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-28 12:34
Здравствуйте!
Анализы крови на лямблии недостоверны - нужно сдавать кал на простейшие и кал на лямблии пцр или иммунохроматография