Анализ на коклюш
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, скажите можно ли узнать коклюш ли у нас или нет? Пропили антибиотики 7 дней. Сегодня 2 день не принимаем антибиотики. Кашель уже 3 неделю (первая неделя сухой, потом жудкий с еле отходящей макротой и последняя вот третья неделя со рвотой аж, но мокрота уже не отходит жёлтая а более прозрачная и меньше её) по ночам кашель сильнее и до рвоты. Бывает часто аж краснеет сильно (снимок делали, лёгкие в норме. Сказали бронхит обструктивный. Но я бы хотела сдать анализ на коклюш, скажите покажет ли на 3 недели и после антибиотиков? И какой сдать лучше. СПАСИБО.
1 ответ
Добрый день.
Да, есть анализы крови на определение уровня антител к коклюшу.