Анализ на коклюш
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на коклюш, в анализе ничего не понятно, не могли б вы расшифровать?
Антитела к возб. B. pertussis
Диагноз:
Диагностический титр 1: 80
Результат:
1: 10 ++++
1: 20 ++++
1: 40 ++++
1: 80 +++
1: 160 ++
Что это значит? У меня коклюш? Вроде не прививалась никогда.
Антитела к возб. B. pertussis
Диагноз:
Диагностический титр 1: 80
Результат:
1: 10 ++++
1: 20 ++++
1: 40 ++++
1: 80 +++
1: 160 ++
Категория: Инфекционист
1 ответ
Дарья! Диагностический титр на коклюш 1: 80. У пациента он выше и составил 1: 160. Это подтверждает наличие антител класса G к палочке коклюша. Всего хорошего.