Анализ на иппп. Дал результаты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Решила сдать анализы на иппп Везде отрицательно, кроме: "Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе". Что это значит? От этого падает либидо мне сказали. И чтоб совсем от этого избавиться нужно колоть уколы и проходить лечение обоим? Запах тух. Рыбы отсутствует.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-08-08 10:13
Здравствуйте Екатерина! Только наличие гарднереллы в мазках Не является поводом для назначения лечения. Для того чтобы понимать есть у вас дисбактериоз или нет необходимо более углублённое исследования на микрофлору во влагалище, которая будет показывать соотношение нормальной микрофлоры и патологической, Этот мазок называется фемофлор скрининг. Более того, для лечения такого состояния не требуется колоть уколы и не нужно лечить всех партнёров, И самое главное либидо это никак не влияет!
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.