Анализ на аллергены

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Добрый день! Ребенка 1 год 2 мес постоянно высыпает последний месяц. Не много, но все же постоянно есть шершавость и несколько прыщиков на щечках. Уже пробовали методом исключения убирать "подозреваемые" продукты, пили антигистаминные, полисорб. Все равно сыпь немного, но остается. Увидела, что есть анализы на аллергены, на форумах мнения двоякие. Скажите насколько эти анализы информативны и стоит ли их сдавать? И какие именно лучше сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-27 18:12
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации