Анализ на аллерген с какого возраста показателен
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у сына начался дерматит, мы полностью на смеси сейчас даем нутрилон. Обратились к аллергологу, нам сказали что причина дисбактериоз, но назначили дополнительно анализ на IgE к белку коровьего и козьего молока, пшеничной муке, яблоку, треске, грече и яйцу. Я узнавала в лаборатории, там сказали что если ребенок не контактирует с аллергеном, то анализ не будет информативен. Такой вопрос: зачем сейчас сдавать на аллергены (кроме коровьего молока) если малыш не принимает в пищу эти продукты? Мне просто хочется понять зачем сдавать эти анализы. Спасибо!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов, фото сыпи для интерпретации