Анализ IgG к 90 пищевым аллергенам

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, У меня больше года назад был отек квинке на препарат цефтриаксон. Сдавала кровь на тест дегрануляции базофилов -положительно. Интересует вопрос. Если сдать кровь на Исследование уровня антител к антигенам растительного, животного и химического происхождения (IgG к 90 пищевым аллергенам) в крови. Там есть пекарские дрожжи. Грибы. Творог. Пивные дрожжи. Сыр. Насколько этот анализ будет достоверным. Можно ли будет на 100 % доверять этому анализу если там все будет отрицательно. Или если была реакция на цефтриаксон то эти продукты надо исключать пожизненно и анализ не сдавать. Просто я сдавала на плесень-отрицательно. Как быть подскажите пожалуйста? И можно ли вволю есть клубнику черешню? А то я больше 5 ягод не ем. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

14 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-01 22:59
Здраствуйте. А вы из какого города?
Платная консультация
Ирина75 2019-06-01 23:07
Новоалександровск Ставропольский край
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-02 12:01
Тот анализ, о котором вы пишите, Вам не нужен.
К сожалению помочь Вам, в данном формате, лично мне затруднительно, но попробовать можно.
Вам нужно определять специфическое антитела к растительным аллергенами - это igE, а не IgG.
Аллергенов плесени много- определить их не просто.
Не знаю, как Вам помочь.
Платная консультация
Ирина75 2019-06-02 14:26
Спасибо большое за ответ. Я сдавала и на травы на прдукты. Все отрицательно. Мне запретили все что связано с брожением и грибами. Сладкое ограничивать. Овощи фрукты только сезонные. Неужели все настолько серьезно. Мне очень тяжело так жить. Особенно зимой когда ни овощей ни фруктов. Зимой почти все овощи с плесенью. У меня начались проблемы с пищеварением. Вес 49 при росте 165 и не получается набрать. Без грибов то можно прожить А без нормального хлеба и кисломолочного тяжело. Еще у меня вторичный иммунодефицит. Может Вы мне что подскажите. Спасибо.
Ирина75 2019-06-02 14:29
Извиняюсь забыла добавить на дрожжи грибы кисломолочное мне сказали проверить нельзя.
Ирина75 2019-06-02 14:45
Рыбу соленую тоже не купишь. Продают в одном холодильнике и грибы и рыба и маринованные овощи. Мясо и яйца приходится искать у частников. Хлеб только бездрожжевой.
Ирина75 2019-06-02 14:49
Сейчас овощи только тепличные. Приходится тщательно мыть и чистить от кожуры. Ешь и боишься. Сладкое тоже запретили. Только чуть можно. Объясните почему нельзя сладкого много? Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-02 15:35
Нельзя сахар. В нем есть плесневый грибок, а у Вас, похоже, есть грибковая аллергия. Сладкое, где нет сахара- можно
Платная консультация
Ирина75 2019-06-02 15:43
Спасибо за ответ. Я даже не знаю где в сладком нет сахара. А можно проверить на грибок есть аллергия или нет?
Ирина75 2019-06-02 18:28
Спасибо за ответ. Я после отека квинке в острый период не могла сходить 5 дней в туалет. И пила много кефира каждый день. Ела яблоки из супермаркета и сушеные сливы. Правда я в то время пила супрастинекс. Реакции не было. Дрожжевое тесто я еще пол года ела. Один раз ела йогурт. И не было никакой реакции. Я не знала что мне все это нельзя. Может у меня не быть на эти продукты аллергии. Просто один аллерголог сказала можно есть все только сладкое ограничивать. А второй аллерголог запреты на все поставила. И перед операцией или у стоматолога делать премедикацию. Волосы красишь пить таблетку. У меня по анализам только цефтриаксон и гексорал положительно. Уровень IGE через месяц после отека 154. Через 2 месяца 134. В этом году сдала 140. Или на него вообще не стоит обращать внимание. Как Вы считаете нужна диета в моем случае или нет? Спасибо.
Ирина75 2019-06-03 09:53
Спасибо за ответ. Может быть Вы мне подскажите какие анализы нужно сдать. Может у меня нет аллергии? Спасибо
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-04 11:22
Не стоит благодарности.
Нужно пойти к аллергологу иммунологу и он определиться, сто нужно сдать, исходя из возможности - финансовой и диагностической.
Всего доброго и выздоравливайте.